Часть граждан России получит по 14 000 рублей до 8 июля 2022 года

5-07-2022, 08:44

Image 16+

Жителям России сообщили, когда же конкретно они смогут получить денежные средства. Российским семьям, у которых имеются дети возрастом от 8 до 17 лет, поступит крупная сумма на карты различных банков. Финансово-экономические специалисты обещают, что это произойдёт в процессе текущей рабочей недели. Такую информацию сообщило новостное онлайн издание PRIMPRESS. 

Авторы источника пишут, что денежные суммы российские семьи с детьми должны были получить еще перед выходными, так как датой выплаты нового пособия является 3 число, выпавшее на выходной день. Однако, в некоторых российских федеративных округах перечисление данной субсидии на карточки перенесли на новую неделю. Теперь получается, что родители детей от 8 до 17 лет получат деньги в самые ближайшие дни. 

К примеру, о таком переносе: 

«Размер выплаты привязан к прожиточному минимуму на детей и зависит от степени нуждаемости семьи. Многим гражданам еще в мае назначили пособие в максимальном размере, то есть 100 процентов от ПМ. В той же Вологодской области это 13 638 рублей. Соответственно, именно такая сумма должна будет поступить на счета родителей уже до конца этой недели, то есть до 8 июля». 

Ранее СМИ писали о грядущих переменах на российских АЗС. Сейчас эту новость рассказали в Вологде. На примере этого региона эксперты рассчитали среднюю выплату.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!