Россиянам выплатят единоразово по 20 тыс. рублей до 7 июля

4-07-2022, 12:34

Image 16+

Определенная категория россиян заждалась денежных выплат. Как ранее стало известно, Пенсионный фонд приготовил гражданам новое пособие. Деньги должны поступить на счета россиян уже на этой неделе. Речь идет о средствах, которые получают многие семьи с детьми. Единоразовое пособие предназначается родителям, которые воспитывают второго ребенка в возрасте до трех лет.

Как правило, такие выплаты поступают на банковские карты третьего числа каждого месяца. В июле же третье число пришлось на выходной день, поэтому многие надеялись получить деньги в пятницу, 1 июля.

Но в этот день им поступили некоторые другие пособия на детей. В ПФ РФ поспешили заверить граждан в том, что они получат свои деньги в ближайшее время. Средства будут переведены на карты граждан «не позднее первых пяти рабочих дней этого месяца». Это означает, что россияне смогут получить положенные им деньги уже до 7 июля.

Размер зачислений будет зависеть от региона проживания. Дело в том, что сама выплата равна региональному детскому прожиточному минимуму.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!