Пенсионерам России у которых пенсия ниже 26 726 рублей, дадут новую выплату с 30 июня

29-06-2022, 10:19

Image 16+

Российским получателям пенсий сообщили о том, что скоро они получат новую выплату денег. Это будет компенсация от государства. Она положена гражданам пожилого возраста с определенным уровнем доходов. Такую информацию сообщил ведущий специалист по пенсионному законодательству Сергей Власов, пишут авторы информационного новостного онлайн издания PRIMPRESS. 

Как утверждает пенсионный эксперт, новые выплаты денег будут производиться российским пенсионерам на уровне регионов. Власти на местах уже реально готовы перечислять такие материальные компенсации тем пожилым гражданам, которые планируют газифицировать свой дом. Подобные пособия уже давно внедрены во многих других субъектах Федерации. Не так давно подобная денежная выплата появилась еще в одном регионе. 

«На территории Краснодарского края в июне 2022 года принят совершенно новый закон. Его статьи вводят компенсацию для нескольких категорий российских граждан за газификацию собственного жилья. Денежные суммы будут предоставляться пожилым гражданам в размере понесенных расходов, однако, не более, чем 75 000 рублей», — объяснил Сергей Власов. 

Специалист акцентировал внимание на том, что правом на новую выплату обладают пенсионеры из числа ветеранов ВОВ и члены их семей, ветераны различных боевых действий, а также в целом пожилые граждане с определенным размером доходов. 

«Важно, чтобы средний доход пенсионера был не более двух прожиточных минимумов на душу населения в регионе. Например, в том же Краснодарском крае это 26 726 рублей. Если доходы пожилого человека ниже, можно рассчитывать на выплату», — добавил эксперт. 

Чтобы получить деньги, пенсионерам понадобится подать заявление в местное отделение соцзащиты. Получить компенсацию смогут даже те, кто уже провел газ к своему дому, но сделал это не ранее 17 сентября прошлого года, уточняют специалисты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!