Агентство Bloomberg обвинило Путина в нанесении удара по экономике Германии

27-06-2022, 14:44

Image 16+

Американское агентство Bloomberg сообщает о том, что, сокращая поставки газа, Россия наносит сильный удар по экономике Германии.

По решению Владимира Путина, объемы поставок топлива в эту страну снизят на 60%, что может спровоцировать рост цен на энергоресурсы втрое. Многие немецкие компании уже готовятся урезать производство, а некоторые и вовсе могут закрыться. В любом случае это указывает на предстоящее сокращение рабочих мест. Ограничение поставок газа свидетельствует о том, что для Германии эпоха дешевых энергоносителей закончилась, отмечает Bloomberg.

Агентство напоминает, что промышленность Германии зависит от дешевых российских энергоносителей. Даже после повышения цен предприятия были готовы закупать газ в прежнем объеме. Однако с учетом ограничения поставок им придется сокращать рабочие места. Кроме того,  предстоящей зимой немцам грозит холод. 

В этой связи компании будут переходить на другой вид топлива, но на это уйдет немало лет. Предположительно, компании, которые производят предметы первой необходимости и продукты питания прекратят свое существование на территории ФРГ. То есть стране угрожает остановка заводов. А компании, для которых такой переход окажется неподъемным, попытаются перенести производство в страны, где есть конкурентоспособный газ, что невыгодно экономике Германии. Иными словами, из-за ограничений поставок российского газа немецкая экономика может серьезно пострадать.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!