Российские операторы сотовой связи начинают брать плату за выдачу новых сим-карт

21-06-2022, 08:14

Image 16+

Ведущие российские операторы сообщили о начале взимания дополнительной платы при приобретении сим-карт. Как уточняет РИА «ФАН», стоимость одной карты составит около пятидесяти рублей.

К примеру, представители «Мегафона» заявили о том, что принятие подобного решения связано с увеличением затрат на обслуживание клиентов, а также поддержание высокого качества связи. О похожих проблемах также заговорили МТС, «Билайн» и «Теле2».

Как объяснили в «Мегафоне», при подключении нового абонента часть первоначального взноса, равная пятидесяти рублям, теперь будет списываться за процедуру активации номера. Со слов представителей компании, данное нововведение делает возможным частично компенсировать расходы, которые несёт оператор за подключение абонента, включая приобретение сим-карт, цена на которые в течение нынешнего года подскочила в разы.

О том, что теперь новые абоненты сети будут вынуждены разово переплачивать за её услуги, сообщили и в Yota. В этой компании отметили, что такой шаг является вынужденным.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!