С 21 июня 2022 года россиянам начнут перечислять по 10 тыс. рублей за авиабилеты

20-06-2022, 07:24

Image 16+

Гражданам РФ сообщили о том, что им поступят перечисления денежных средств на карточки банков, начиная уже с 21 июня. Население России получит в этот раз компенсации за неудавшиеся поездки. Средняя сумма подобных финансовых зачислений для многих россиян будет составлять в среднем ориентировочно 10 000 рублей. Об этом информируют корреспонденты онлайн издания PRIMPRESS. 

Финансово-экономические эксперты объяснили, что имеются в виду выплаты, положенные жителям страны, ранее купившим билеты на самолет до городов, находящихся на юге России. Ещё с конца февраля во многих южных российских городах аэропорты были временно закрыты для полетов. С того времени Росавиация уже много раз продлевала этот срок, и теперь он продлен еще до 24 июня включительно. Поэтому авиационные перелёты граждан РФ, запланированные на ближайшие недели, не смогут состояться. А за билеты, купленные по данным направлениям, людям поступит компенсация деньгами. 

Несколько раньше российское правительство выдало распоряжение о том, чтобы все денежные средства, потраченные людьми на билеты, были полностью им компенсированы. Чтобы россиянам получить эту выплату, следует обратиться в авиакомпанию, где приобретался билет, и подать заявление. Тем, кто это сделал на прошлой неделе или сделает в начале этой, средства начнут поступать уже с 21 июня. Например, средняя стоимость билета туда и обратно из Москвы в Анапу на эти даты составляет порядка десяти тысяч рублей. Аналогичная стоимость у билетов из столицы в Крым. Это значит, что примерно такие суммы будут поступать гражданам, которые подали заявление. А в целом, пока закрыты для полетов будут аэропорты также в Ростове, Курске, Липецке, Воронеже, Краснодаре, Геленджике и других городах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!