Поток туристов, посетивших Санкт-Петербург в этом году, вырос почти на треть

20-06-2022, 06:29

Image 16+

Согласно последним статистическим данным, за первую половину текущего года внутренний туризм дал весомую прибавку к общему туристическому потоку в Северную столицу – он увеличился белее чем на тридцать два процента. Причём, как замечают представители отрасли, около сорока процентов всех гостей города на Неве составляют приезжающие жители Москвы и Подмосковья.

На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме руководителем турфирмы «Агентство Маркет Гайд» Юлией Кисловой была озвучена информация о том, что общий объём трат приезжих во время посещения Петербурга вырос примерно на тринадцать процентов. При этом средний чек среднего туриста составил порядка тридцати шести с половиной тысяч рублей. Со слов Кисловой, основная масса расходов отдыхающих приходится на посещение сувенирных лавок и предприятий общественного питания.

По данным «Невских новостей», предположительное число туристов, которые посетят Санкт-Петербург в нынешнем году, составит около шести миллионов человек, а по самым оптимистическим прогнозам этот показатель может составить и семь-восемь миллионов.

Напомним, что выступавшая на ПМЭФ глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о необходимости скорейшего запуска программы электронной визы для пятидесяти двух государств. По её мнению, это значительно увеличит поток туристов, приезжающих в Россию из-за рубежа.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!