Государственная корпорация «Росатом» подписала с Петербургом соглашение об открытии новых производств

16-06-2022, 21:44

Image 16+

В рамках юбилейного Петербургского международного экономического форума Северной столицей и «Росатомом» было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие городского промышленного потенциала. Информацию о достигнутых договорённостях распространила сегодня пресс-служба корпорации. При этом представители «Росатома» отметили, что от этого взаимодействия зависит решение вопросов, связанных с повышением импортонезависимости российской атомной промышленности.

В подписанном соглашении основными направлениями взаимодействия обозначены ядерная энергетика, медицина, производство водорода, генерация тепловой и электрической энергии, а также ещё целый ряд пунктов, имеющих важное значение как для региона в частности, так и для всей страны в целом.

Напомним, ранее главой Центрального банка Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной была озвучена мысль о том, что в настоящее время назрела необходимость пересмотра ценности экспортной составляющей российской экономики.

Как отмечают «Невские новости», в работе форума должен принять участие и президент Российской Федерации Владимир Путин. На семнадцатое число в Санкт-Петербурге запланировано проведение пленарного заседания под его руководством.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!