Власти Петербурга решили изменить тарифы на платную парковку, введя загрузочный коэффициент

15-06-2022, 18:19

Image 16+

Комтранс Северной столицы решил изменить методику расчёта платы за пользование парковками в центре города, введя в неё новый критерий. Соответствующий проект по внесению изменений в действующее на сегодняшний момент постановление петербургских властей был опубликован накануне.

Сейчас размер оплаты парковочного места рассчитывается исходя из применения к базовой оплате коэффициентов непосредственно самой парковочной зоны, дня недели, времени суток и транспортного средства. В дальнейшем правительство намерено заменить коэффициент зоны на коэффициент загрузки, причём последний будет варьироваться в зависимости от популярности той или иной зоны. Планируется разделить его на четыре градации: превышение расчётного уровня в будние дни более чем на восемьдесят процентов, на шестьдесят пять – восемьдесят, на пятьдесят – шестьдесят пять и на двадцать пять – пятьдесят процентов.

Как сообщают источники, дифференцированную зонную оплату, зависящую от загрузки, могут ввести после распространения парковочного пространства на Василеостровский и Петроградский районы. На данный момент тариф универсален и составляет сто рублей в час.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!