Пенсионерам в России за стаж более 20 лет выплатят по 10 тыс. рублей с 14 июня 2022 года

13-06-2022, 10:49

Image 16+

Как сообщили корреспонденты информационного онлайн издания Primpress.ru, с 14 июня нынешнего года ряду категорий российских пенсионеров придут повышенные денежные выплаты. На счета тех получателей пенсионных выплат, у которых накоплено определённое число специализированного стажа, придёт фиксированная выплата в сумме 10 000 рублей. 

Сотрудники российского Пенсионного фонда рассказали о том, что для получения дополнительной прибавки к своей пенсии, людям пожилого возраста необходимо подтвердить определенное количество отработанных лет на северных территориях. Денежная прибавка в сумме 10 тысяч рублей будет назначена пенсионерам за работу в условиях Крайнего Севера в течение не менее 15 лет или не менее 20 лет в приравненных к северным районах. 

Общий страховой стаж у мужчин должен быть, как минимум, 25 лет, а у женщин — 20 лет. Каждому российскому пенсионеру, сумевшему подтвердить свой северный стаж, государство повышает размер его фиксированной доплаты к прежней пенсии. Выплата с учетом прибавки составит 10830 рублей. 

С 14 июня доплата будет зачислена тем пенсионерам, которые подтвердили свой северный стаж в мае.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!