В Санкт-Петербурге запланирован пуск новых производств в рамках офсетных контрактов

4-06-2022, 17:19

Image 16+

В конце текущего лета запланировано проведение властями Санкт-Петербурга первого конкурса на заключение офсетного контракта. В пилотном соглашении речь пойдёт о поставке лекарственных средств.

Как накануне сообщили представители Смольного, данный контракт является долгосрочным договором поставки лекарств для нужд города со структурой, предоставляющей встречные инвестиционные обязательства, и предусматривает создание нового или модернизацию существующего производства в течение трёхлетнего срока. Перспективы подобного взаимодействия с поставщиками уже были обсуждены координационной группой, которой руководит вице-губернатор Алексей Корабельников.

Само понятие офсетного договора подразумевает исполнение долгосрочного заказа на некий вид продукции, под изготовление которой на территории города создаётся отдельное производство – напоминают «Невские новости».

Общие планы по заключению подобного вида договоров между Санкт-Петербургом и коммерческими структурами включают в себя налаживание выпуска медицинских изделий и техники, продуктов питания, лифтов, компьютеров, оргтехники и т.д. Власти города на Неве должны будут провести оценку его потребностей на обозначенных направлениях на десятилетний срок и найти организации, готовые выступить в качестве инвесторов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!