Зеленский заявил, что наступление войск ВС РФ в Донбассе сделает регион необитаемым

27-05-2022, 10:39

Image 16+

Наступление России в Донбассе превращает его в необитаемый регион, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По словам украинского лидера, Россия ведет «политику геноцида» на тех территориях Украины, которые занимают ее войска, пишет Правда.ру.

Зеленский отметил, что войска РФ пытаются захватить Бахмут, Лиман, Лисичанск и Северодонецк. Они, по его словам, будут уничтожены, как Мариуполь и Волноваха, где в боях разрушено большинство домов.

«Они хотят сжечь дотла Попасную, Бахмут, Лиман, Лисичанск и Северодонецк. Как Волноваху, как Мариуполь. Нынешнее наступление оккупантов на Донбассе может сделать регион необитаемым», - сказал Зеленский.

Президент Украины снова призвал страны ЕС объединиться «во имя спасения жизни» и усилить военную поддержку Украины. Также он заявил, что Украина нуждается и в финансовой поддержке, поскольку в нынешних условиях ее экономика не может функционировать в стабильном режиме.

Стоит отметить, что после того как РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины, страны Запада ввели в отношении российской экономики широкий пакет санкций.  Сейчас идет обсуждение возможности усиления санкционного давления.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!