Бибикова сообщила гражданам РФ об увеличении пенсионного возраста на 3 года

14-05-2022, 15:29

Image 16+

На 3 года повысят возраст выхода на пенсию одной из категорий российских граждан. Все эти люди смогут оформить себе получение пенсионного содержания лишь в 2024 году. Такую информацию сообщила сегодня, в субботу, 14 мая 2022 года, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Елена Бибикова. Об этом написало информационное онлайн-издание Primpress.ru. 

Как утверждает российская чиновница, в настоящий период времени отсрочка по достижению пенсионного возраста составит 3 года. Мужчинам Российской Федерации, родившимся в 1961 году, соответствующие органы страны начислят пенсионные выплаты с 2024 года. Тогда же на пенсию отправятся и женщины 1966 года рождения. 

Представитель российской власти Елена Бибикова напомнила о том, что в 2022 году на заслуженную пенсию выходят те граждане страны, которые были вынуждены ожидать полтора года, чтобы достигнуть нового возрастного порога. Это женщины, родившиеся во второй половине 1965 года, а также мужчины, появившиеся на свет во второй половине 1960 года. 

Таким образом, в Российской Федерации продолжают увеличивать пенсионный возраст. Эти изменения осуществляются в соответствии с реформой, начатой несколько лет назад. 

Напомним, что кроме возрастного порога при выходе на заслуженный отдых человек должен иметь 13 лет стажа и 23,4 пенсионных балла.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!