Граждан предупредили о существенном подорожании путевок в Турцию

Санкционные ограничения, введенные против РФ из-за начатой на Украине «спецоперации», так или иначе сузили возможности заграничного отдыха для россиян. Выбор стран, куда можно отправиться в отпуск, невелик. Большинство настраивают себя на Турцию. Но, как рассказали журналистам газеты «Известия» представители туроператоров, этим летом путевки для россиян будут стоить гораздо дороже.

Турецкие отельеры прогнозируют загрузку в этом сезоне на уровне 90% и выше. Не исключено даже, что свободные номера будут в дефиците. Объясняют в стране такой прогноз наплывом в Турцию туристов из Европы.

Самые дорогие цены при бронировании сейчас на путевки на июнь. Цены на туры выросли примерно на 30% по сравнению с минувшим годом, и это уже весьма ощутимо для кошелька.

Отдых в июле подорожал не так сильно - на 20%, а в августе - на 15%. Тенденция присуща всем турецким отелям.

В Российском союзе туриндустрии рассказали, что на текущий момент в Турцию совершают перелеты девять российских компаний и три турецких перевозчика.

Время в пути, которое необходимо провести отпускнику, увеличилось - если ранее лететь надо было три с половиной часа, то теперь все пять.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!