Пенсионеры и инвалиды в РФ вместе с пенсией в мае 2022 года получат наборы продуктов

30-04-2022, 11:04

Image 16+

Пенсионерам и инвалидам в РФ на фоне галопирующей инфляции в стране обещают дополнительную помощь в мае 2022 года. Об этом сообщили авторы издания Primpress.

По их сведениям, на дополнительную помощь, помимо основной пенсии, могут надеяться так называемые малозащищенные категории населения. В первую очередь это одинокие пенсионеры, а также граждане с инвалидностью. В мае с ними будут связываться представители волонтерских и коммерческих организаций. Они будут помогать, преимущественно, продуктами.

Например, в Ингушетии малоимущие, инвалиды и одинокие пенсионеры в конце мая, после окончания священного поста, получат от них в дар (то есть, совершенно бесплатно) мясо крупного рогатого скота.

В рамках проекта «Старшее поколение» продуктовые наборы получат и пожилые жители Московской области. Кроме этого, порядка 16 тысяч пакетов с едой будут переданы нуждающимся в Белгородской области.

Таким образом, продуктовыми наборами в РФ хотят «немного подсластить» жизнь пенсионерам и инвалидам. Не секрет, что они стали больше тратить денег из пенсии на питание, ведь цены на фоне санкционного давления на Россию из-за «спецоперации» существенно выросли.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!