Власти Петербурга готовят новые соцвыплаты для ветеранов и членов их семей

11-04-2022, 17:34

Image 16+

Правительство Санкт-Петербурга закончило работу по подготовке постановления о единовременных выплатах участникам ВОВ, вдовам и вдовцам погибших ветеранов, а также детям войны. Документ уже опубликован на официальном портале Смольного и в данный момент проходит экспертизу на предмет антикоррупционного законодательства.

Согласно тексту постановления, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по десять тысяч рублей, работники тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и родившиеся во время блокады ленинградцы – по семь тысяч. Вдовам и вдовцам ветеранов выплатят по четыре тысячи, а гражданам, родившимся до третьего сентября тысяча девятьсот сорок пятого года предусмотрены выплаты в размере трёх тысяч рублей.  

Утверждение порядка выплат должно быть завершено до четвёртого мая, сами деньги перечислят до шестого числа. Общая сумма выделенных для пенсионеров средств составит более миллиарда рублей. По утверждению авторов документа, его необходимость связана с ограниченными возможностями получения данными категориями граждан оздоровительного отдыха вследствие продолжительного периода действия антиковидных мер.

 


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!