Правительство Санкт-Петербурга не будет начислять пени за просрочку оплаты аренды городского имущества

1-04-2022, 18:24

Image 16+

Представители пресс-службы Правительства Санкт-Петербурга сообщили об утверждении Смольным новых мер поддержки предпринимателей в связи с текущей экономической ситуацией. Руководство города решило отказаться от штрафных санкций за просрочку платежей по договорам аренды городского имущества - до конца года пени в таких случаях начисляться не будут.

По поручению губернатора Беглова комитетом имущества Петербурга уже подготовлено соответствующее распоряжение, срок его действия – с первого марта по тридцать первое декабря две тысячи двадцать второго года. Данный документ касается договоров аренды размещения нестационарных торговых точек, земельных участков, объектов нежилого фонда, инвестиционных соглашений, участков на инвестиционных условиях и прочих договоров, имеющих признаки инвестиционных и заключенных с комитетом имущественных отношений города.

Как заявил губернатор, данное распоряжение будет способствовать стабилизации положения предпринимателей, особенно в малом и среднем бизнесе, а также даст передышку арендаторам для решения финансовых проблем, чтобы у них оставалась возможность сохранения бизнеса и рабочих мест.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!