Хозяева «Теремка» ведут переговоры с властями Петербурга об установке фуд-траков рядом с закрытыми «Макдоналдсами»

29-03-2022, 16:09

Image 16+

Сегодня совладелец компании «Теремок» Виталий Свиридовский сообщил журналистам о возможной реализации проекта установки фуд-траков «Теремка» неподалёку от закрывшихся ресторанов «Макдоналдс». Со слов Свиридовского, эта инициатива уже прошла предварительное обсуждение с правительством Северной столицы.

Как заявил предприниматель, на данный момент компанией готовится официальное обращение к Смольному по поводу открытия новых торговых точек. В случае принятия властями положительного решения, как минимум пять спецмашин приступят к обслуживанию горожан.

Ранее подобный процесс начался в Москве. Фуд-траки, торгующие бургерами и блинами, уже появились на столичных улицах рядом с ресторанами, прекратившими свою работу.

Бизнесмен пояснил, что вопрос аренды помещений, которые занимал «Макдоналдс», компания пока не рассматривает. С его слов, процесс общения с конкурентами налажен, но заокеанская сеть пока не приняла окончательного решения по поводу ухода с российского рынка. Тем не менее «Теремок» готов к открытию новых общепитовских точек в других местах города в том случае, если государство решит поддержать предложения компании.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!