Финская компания Fazer продолжит снабжать жителей Петербурга хлебом и выпечкой. Бренд уходит, а производство продолжит работать

27-03-2022, 21:59

Image 16+

Производитель из Финляндии не будет закрывать свои предприятия, расположенные на территории России. Об этом сегодня рассказали представители пресс-службы компании. Вместо ООО «Фацер» обслуживать россиян будет ООО «Хлебный дом». При этом все права и обязанности по отношению к сотрудникам, потребителям и контрагентам у нового юрлица будут те же.

Уходит лишь бренд – теперь хлебобулочные изделия и выпечка станут маркироваться логотипом «Хлебного дома», причём, как отметили в компании, данное изменение будет только способствовать её успеху на потребительском рынке.

«Энергия Здоровья» и «Бурже» также остаются, однако становятся самостоятельными брендами наравне с замороженной хлебобулочной продукцией.  Из продажи исчезнут лишь шоколад и конфеты – их поставки прекращены, на прилавках остался ранее завезённый товар.

Напомним, ранее президент и главный исполнительный директор Fazer заявил о том, при принятии решения о закрытии заводов компания будет ориентироваться на российское законодательство и интересы своих сотрудников.

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!