Правительство Санкт-Петербурга пошло навстречу предпринимателям: налоги снизят, проверки сократят

19-03-2022, 19:04

Image 16+

Сегодня пресс-служба администрации Северной столицы сообщила о подготовке новых мер для поддержки городских предпринимателей в нынешних экономических условиях.

К примеру, для снижения административного давления на бизнесменов, Смольный решил отменить проведение всех запланированных контролирующими службами проверок до конца текущего года. Исключения составят только вопросы, связанные с обеспечением безопасности.

Помимо этого, решено снизить налоги. Обрабатывающие производства и IT-компании, работающие по упрощённой схеме налогообложения, будут платить их по сниженным ставкам: один процент при оплате налогов с доходов и пять – в случае, когда объектом налогообложения является разница между доходами и расходами. Такие ставки будут действовать до конца этого года для производств, а для сферы информационных технологий их действие распространится плюс ещё на два года.

Администрация города сообщила о создании рабочей группы, которая займётся вопросами демонтажа нестационарных торговых точек. Согласно сделанным ей заключениям, в ряде случаев разборка таких объектов производиться не будет.

При этом в Смольном отметили, что все вышеперечисленные нововведения начнут действовать только после утверждения соответствующих документов.  

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!