Петербургский фонд содействия кредитованию малого бизнеса дополнительно получит миллиард рублей

16-03-2022, 20:44

Image 16+

Губернатор Александр Беглов на прошедшей сегодня встрече с представителями малого и среднего бизнеса объявил о решении докапитализировать Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Северной столицы на один миллиард рублей.

Фонд должен будет заниматься предоставлением льготных кредитов на программы импортозамещения, которые сохранят рабочие места и станут способствовать поддержанию покупательской способности населения.

Согласно заявлению губернатора, минувший год отмечен успехами петербургской экономики вопреки возникающим трудностям. По его данным, в городе функционирует свыше трёхсот пятидесяти четырёх тысяч предприятий малого и среднего уровня. Кроме того, около двухсот семидесяти тысяч петербуржцев зарегистрировались в качестве самозанятых. Как отметил Беглов, более половины работающих жителей Петербурга заняты именно в данной сфере.  

Кроме того, губернатор напомнил о накопленном опыте преодоления санкций, вводимых против России в две тысячи четырнадцатом году и обратился к бизнесменам с призывом активнее взаимодействовать с оперативным штабом, созданным для обеспечения экономической и социальной стабильности Санкт-Петербурга.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!