Пенсионерам в России рекомендовали поторопиться с получением выплаты в 7000 рублей в 2022 году

28-01-2022, 17:19

Image 16+

Малозащищенные категории граждан РФ имеют право на получение материальной поддержки от государства, которая предоставляется каждый квартал. Об этом сообщили в ПФР. Указывается, что для получения выплаты необходимо подать заявление — иначе выделенные средства просто «сгорят», передает «Primpress.ru».

Пенсионный консультант Анастасия Киреева сообщила об условиях получения малоимущими гражданами материальной поддержки от государства. Эксперт отметила, что в некоторых регионах такая помощь предоставляется в виде электронных сертификатов, которые можно реализовать в определенных магазинах на покупку определенного вида товаров. В остальных случаях предоставляется денежный эквивалент — в среднем он составляет 2000 рублей. 

«Средства традиционно распределяются в начале года, поэтому претендентам на получение помощи необходимо в первый месяц года подать заявление в местное отделение ПФР вместе с некоторым пакетом документов. Выплата производится каждые 4 месяца, но иногда гражданину могут предоставить сразу всю сумму в виде разовой выплаты», - прокомментировала Анастасия Киреева. 

Эксперт добавила, что в таком случае размер материальной помощи составит около 7 тысяч рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!