Рубль назвали «худшей валютой мира» с начала 2022 года из-за ситуации вокруг Украины

26-01-2022, 10:39

Image 16+

Национальная российская валюта была идентифицирована как наименее устойчивая на мировом валютном рынке — такие денные предоставили аналитики. Основной причиной нестабильности рубля эксперты назвали противостояние на востоке Украины, которое привело к многочисленным санкциям против РФ. Об этом сообщает «URA.Ru».

Согласно аналитическим данным обозревателя «Forbes», именно российский рубль с начала 2022 года стал первым в антирейтинге мировых валют. Вторым по нестабильности и падению устойчивости аналитики назвали украинскую гривну. 

«Затяжное противостояние России и Украины стало причиной падения покупательской способности их национальных валют. Новости про обостренные отношения России и Украины заставляет инвесторов закладывать в курс российской валюты высокие риски, из-за чего увеличивается фундаментальная недооцененность рубля», - указано в издании «Forbes». 

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие недели устойчивость российского рубля будет продолжать падать, поскольку эскалация конфликта на Донбассе продолжает набирать обороты, в связи с чем усиливается давление со стороны НАТО и ЕС.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!