Некоторым пенсионерам в России со стажем до 1991 года проведут перерасчет выплат в 2022 году

24-01-2022, 10:04

Image 16+

Пенсионеры Российской Федерации, у которых имеется рабочий стаж до 1991 года, сегодня получили приятное известие. Людям преклонного возраста сообщили о том, что у них есть возможность перерасчета денежных перечислений на совершенно других основаниях. Об этом информирует онлайн издание PRIMPRESS, ссылаясь на источник PensNews. 

Как утверждают финансово-экономические обозреватели прессы, подавляющее большинство российских получателей пенсий так или иначе, но трудились ещё при СССР. У многих пожилых людей на тот период наработан практически весь трудовой стаж. Кое-кто из них только частично захватил то время. Однако у каждого за плечами имеется существенный довесок советского трудового стажа. Поэтому многим из таких граждан в самой ближайшей перспективе надо ожидать перерасчет пенсии. 

Скоро российские чиновники начнут исполнение поручения лидера страны Владимира Путина. Президент сказал, что современный порядок учета рабочего стажа должен быть учреждён для всех пенсионеров Российской Федерации, которые в советское время успели поработать в различных советских республиках. А таких пенсионеров отнюдь не мало, учитывая, что передвижения внутри СССР были организованы достаточно просто. 

Отмечается, что новая система сможет учитывать такие периоды стажа в упрощенной форме. То есть, сотрудники Пенсионного фонда сделают необходимые запросы в соседние государства. Но сами пенсионеры должны будут при этом подать заявление и представить документы, которые смогут подтвердить период стажа.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!