Гражданам в России выплатят по 10 тыс. рублей с 27 января 2022 года

24-01-2022, 08:54

Image 16+

Денежную выплату могут получить с 27 января 2022 года некоторые россияне.

Получить эту выплату сможет любой желающий, но только если станет добровольцем в исследовании новой вакцины, пишет PRIMPRESS.

Для этого исследования введено только одно ограничение – возраст. Других требований к тем, кто хочет поучаствовать в исследовании, нет. Эта выплата составит 10 тыс. рублей.

Новый препарат, который будут тестировать в России, разработали в Центре имени Гамалеи. Ранее там же были созданы вакцины Спутник V», «Спутник Лайт», а также «Спутник М» для подростков. Теперь же Центр будет исследовать свою назальную вакцину.

Проводить испытания будет ООО «РИК-Фарма». Как раз эта копания и была выбрана в 2021 году организатором и руководителем испытаний новой вакцины.

Добровольцам исследования будут вводить вакцины внутримышечно и интраназально. В течение определенного времени за ними будут следить медики, поэтому после вакцинации придется пробыть некоторое время в медучреждении. Конечно же, в ходе испытаний у добровольцев будут брать анализы, чтобы проанализировать, как вакцина влияет на их здоровье и иммунитет.

В тестировании смогут участвовать добровольцы в возрасте от 18 до 55 лет. Им, как уже было сказано выше, выделят по 10 тыс. рублей. Всего же на выплаты добровольцев будет выделено 9,2 млн рублей.

Стоит отметить, что ранее препарат протестировали на животных.

Новая вакцина сильно отличается от тех, которые уже доступны в России. Этот препарат разработан на базе технологии VLP. Он содержит вирусоподобные частицы, схожие с вирусами, но не содержащие вирусный геном.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!