Госдума: пенсионеров в России с 25 января 2022 года ожидает новая льгота

23-01-2022, 19:44

Image 16+

Пенсионеров Российской Федерации с наличием банковской карточки ожидает очередная льгота. Таким россиянам планируют создать новую методику по расчётам за услуги коммунальщиков, во избежание переплаты лишних денег. Подобный проект закона Государственная дума рассмотрит уже 25 января. Информацию на эту тему пишет онлайн-издание PRIMPRESS. 

На банковском рынке сейчас образовалась несправедливость, поэтому и подготовлен данный документ. До сих пор ряд пенсионеров, вынужденных платить за услуги ЖКХ, по-прежнему платят много денег сверху. Всему виной комиссии. Они учреждены банками при осуществлении подобных проплат. С целью устранения этой несправедливости, в стране создан законопроект по отмене всех комиссий за расчёты по коммунальным услугам посредством карточки банка. Комитет Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции уже одобрил это решение. Правительству Российской Федерации было рекомендовано принять этот документ. Непосредственно проект закона рассмотрит нижняя палата парламента на заседании 25 января. То есть отменить банковские комиссии для пенсионеров могут совсем скоро. 

Отметим, что летом этого года тарифы на услуги ЖКХ в России вырастут в среднем на четыре процента. Учитывая, что многие банки еще берут комиссию за оплату таких услуг, расходы пенсионеров в этой сфере увеличиваются значительно. А ведь по кошельку пожилых граждан сейчас сильно бьет и продуктовая инфляция, которая побила все рекорды. Поэтому введение для пенсионеров новой льготы поможет им хоть немного улучшить жизнь.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!