Семьи граждан в России с детьми получат по 11 тыс. рублей от соцзащиты до 24 января 2022 года

22-01-2022, 19:44

Image 16+

В самой ближайшей перспективе денежные средства в виде пособий будут перечисляться на банковские карточки многих граждан Российской Федерации. Выплата этих пособий обеспечивается Министерствами социальной защиты населения в многочисленных регионах страны. Суммы выплат в среднем ориентировочно будут составлять 11 тысяч рублей, сообщает информационное онлайн-издание PRIMPRESS. 

Как рассказали эксперты в сфере экономики и  финансов, имеется в виду денежное пособие, получать которое в настоящее время смогут отдельные семьи страны. Денежные выплаты будут зачисляться всем семьям, где рождены, а теперь воспитываются дети возрастной категории до трех лет. Поскольку уже пошла третья декада января 2022 года, поэтому все чаще родители этих детей задают многочисленные вопросы, когда же им наконец-то поступят обещанные «путинские» выплаты. Необходимо подчеркнуть: подобное пособие государство перечисляет семьям тогда, когда соблюдены определенные условия. При этом важна дата рождения ребёнка. Он должен был появится на свет с 2018 года. Средний уровень доходов родителей не может быть большим, чем 2 ПМ, но с поправкой на каждый отдельный регион. 

Чиновники региональных министерств социальной политики сообщили: во многие субъекты Федерации для осуществления подобных выплат в местные бюджеты деньги уже перечислены. Задержка была связана с длительными новогодними праздниками. Но сейчас финансирование уже обеспечено. Ожидается, что на счета граждан выплаты поступят в срок до 24 января. 

Отметим, что размер такого пособия составляет величину прожиточного минимума, который установлен на детей в регионе. В зависимости от субъекта Федерации он может серьезно отличаться, но в целом по стране речь идет о сумме в 10-12 тысяч рублей. Например, в Удмуртии выплата составляет 11 144 рубля.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!