Пенсионерам России порекомендовали обратиться в соцзащиту за выплатой 3 тыс. рублей

22-01-2022, 12:24

Image 16+

Обратившись в отделения социальной защиты, пенсионеры смогут получить выплату в размере 3 тыс. рублей. Но важно учитывать, что эта выплата начисляется не всем, и для того, чтобы ее получить, придется предоставить ряд документов, пишет PRIMPRESS.

Это выплата, которую в соцзащите называют разовой материальной помощью. Она предоставляется разово отдельным категориям пенсионеров.

Право на такую выплату есть у пожилых граждан, которые получили звание ветерана труда, либо признаны пострадавшими от последствий техногенных катастроф, ветераны Великой Отечественной войны, а также пенсионеры с определенной группой инвалидности.

Назначают пособие пенсионерам, если они находятся в сложной жизненной ситуации. Специалисты соцзащиты тщательно проверяют материальное состояние пожилых граждан, прежде чем перевести им деньги.

Размер данного разового пособия зависит от региона проживания пенсионера. Но в среднем по России данная выплата составляет 3 тыс. рублей. А поскольку на то, чтобы ее утвердить и перечислить деньги на счет, соцслужбам необходимо время, стоит не откладывать с обращением в отделения социальной защиты пожилым людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!