Пенсии граждан России вырастут на 1 400 рублей после индексации на 8,6% с февраля 2022 года

21-01-2022, 18:19

Image 16+

Государственная дума Российской Федерации приняла поправки о том, что необходимо индексировать страховые пенсии в стране в 2022 году на уровень 8,6 %. Пенсионные выплаты гражданам, которые нигде не работают, необходимо заново пересчитать с января нынешнего года. Об этом сообщает информационное онлайн-издание ФедералПресс. 

Дополнительная денежная прибавка при этом составит 1400 рублей. 

«Каждый пожилой человек пенсионного возраста может уточнить собственную сумму новой пенсии. Для этого следует базовый размер выплаты за последние месяцы 2021 года, умножить на коэффициент 1,086. Цифра, которая в результате получится, и будет составлять новую сумму пенсии человека в 2022 году», — сказано в сообщении. 

В данном случае следует иметь в виду, что подавляющее большинство получателей пенсионных выплат уже заранее получили в конце декабря январскую пенсию, проиндексированную, как планировалось ранее, на 5,9 %. Отмечается, что в среднем прибавка составит 1400 рублей, пишет издание ФедералПресс. 

Ранее сообщалось, в Совфеде назвали все даты, когда будут проиндексированы пенсии в 2022 году. Это произойдет в январе, феврале, апреле и августе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!