Юлкин: Переход к зеленой экономике приведет к росту цен

20-01-2022, 17:59

Антон Соболев

Image 16+

Гендиректор АНО «Центр экологических инвестиций» Михаил Юлкин считает, что во время перехода к «зеленой» экономике рост цен неизбежен. 

По словам члена глобальной сети экспертных организаций по разработке решений для устойчивого развития под эгидой ООН, переход пройдет на фоне какого-то фрикционного скачка. Юлкин считает, что цены вырастут, но в разной степени. По его мнению, только таким  образом можно совершить переход на возобновляемые источники энергии.

Он подчеркнул, что  социально уязвимым слоям населения потребуется защита. Юлкин заявил, что речь идет о пенсионерах, получателях социальных выплат, а также других гражданах, получающих помощь от государства. Кроме того, Юлкин отметил важность материальной  помощи бизнесу в период инфляции. Эксперт спрогнозировал, что в перспективе в мировом топливно-энергетическом балансе не останется места для нефти, угля и природного газа, пишет tass.ru.

В свою очередь вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что переход к «зеленой» экономике продлится 28 лет и обойдется в 90 триллионов рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!