В 2022 году путешествующие семьи с детьми получат выплату в пять тысяч рублей

20-01-2022, 10:14

Image 16+

Власти Российской Федерации и Правительство страны, в рамках своего нового проекта под названием «Школьный туризм», будут на протяжении всего текущего года осуществлять компенсацию родителям школьников в сумме 5 000 рублей за то, что они станут участниками организованных детских туров по своему родному региону проживания. Эту информацию сообщил сегодня, в четверг, 20 января 2022 года, член Комитета Государственной думы по туризму Алексей Волоцков, пишет онлайн издание «заря Кубани». 

Российские дети и подростки обязаны изучать историю своей малой родины, где они появились на свет, росли, добывали знания, формировались, как личности. Очень полезно для молодых людей изучить природные и исторические достопримечательности своего края, добавил народный избранник. Субъекты РФ вскоре получат субсидии — на первом этапе деньги переведут 18 регионам. Кабинет министров планирует выделить на эти цели 500 млн рублей. 

«Школьный туризм будет направлен на изучение родного края. Это будут двухдневные маршруты с одной ночевкой для того, чтобы школьники могли в выходные дни посетить те или иные объекты на территории региона», — подчеркнул парламентарий.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!