Граждане в России с детьми получат новую разовую выплату в 5 тыс. рублей в 2022 году

20-01-2022, 09:09

Image 16+

Многие российские семьи получат в этом году разовое пособие в размере 5 тыс. рублей. Об этом сообщил член Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков, пишет PRIMPRESS.

Выплата вводится в этом году впервые и поможет родителям отправить ребенка в путешествие по региону. По этой программе будут компенсироваться траты на маршруты по региону длительностью в два дня. Речь идет о путешествиях на выходные, в которых школьников будут сопровождать взрослые. Такие путешествия будут проходить с ночевкой.

Пока в программе будут задействованы 18 регионов, но позднее планируется  запустить программу по всей стране. На первом этапе финансирование проекта составит 500 миллионов рублей.

По 5 тыс. рублей смогут получить родители школьников от 5-го по 9-й классы, которых будут вывозить в путешествие по региону школы. Направлять заявки на финансирование будут местные администрации, а деньги будут приходить на счета родителей. И уже родители будут выдавать их на оплату трат при путешествии ребенка.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!