По 5 тыс. рублей: пенсионерам зачислят разовую выплату с 20 января

19-01-2022, 16:14

Полина Дрозд

Image 16+

С 20 января пенсионеры получат еще одну выплату, но придет она не всем. Эксперты объяснили, что в третью декаду месяца перечислят пособия, которые введены на региональном уровне, пишет PRIMPRESS.

Разовые пособия для пожилых пенсионеров, которые долго живут в браке, решили выплачивать многие регионы. Начисляют эти пособия чаще всего к солидным юбилеям совместной жизни.

Такая выплата, к примеру, есть в Московской области. Пенсионерам, которые прожили в браке 50 лет, власти региона выплатят разовое пособие в размере 5 тыс. рублей. После празднования 55 лет совместной жизни начислят 6 тыс. рублей. Далее же размер выплаты будет расти на 1 тыс. каждые пять лет. И тем, кто прожил в браке 70 лет и более, начислят 9 тыс. рублей.

Чтобы получить это пособие, необходимо подать заявку на региональном портале государственных услуг. В заявлении должны быть указаны данные пенсионеров, в том числе информация о дате регистрации брака. Рассмотрено заявление на выплату будет в течение недели, после чего выплата поступит на счет одного из супругов. Поэтому те, кто подал заявление сразу после новогодних праздников, получат выплату после 20 января.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!