Гражданам в России объявлена дата доиндексации пенсий в январе 2022 года до 8,6%

18-01-2022, 15:54

Image 16+

Эксперты опровергли информацию о повторной индексации пенсий на показатель в 8.6%. По словам аналитика Сергея Власова, те граждане, которые получили повышенные выплаты на 5.9%, получат надбавку в размере 2.7% — но никак не на 8.6%. Об этом пишет «Primpress.ru».

Пенсионный консультант Сергей Власов назвал неправдивыми данные о том, что всех пенсионеров ожидает новая индексация выплат на 8.6%. Специалист отметил, что согласно постановлению президента РФ Владимира Путина, российским пенсионерам действительно будут проиндексированы выплаты на показатель, равняющийся инфляции — на 8.6%; однако это актуально только для тех граждан, для которых в январе 2022 года еще не было проведено повышение пенсий. 

«Некоторые информационные ресурсы предоставили ложные данные о том, что будет проведена повторная индексация. Повышение пройдет, но только для тех, кто еще не получил индексированные выплаты. Те пенсионеры, которым были увеличены выплаты на запланированные 5.9%, получат надбавку — она будет в виде недостающих 2.7%», - прокомментировал Сергей Власов. 

Эксперт порекомендовал пенсионерам, которые хотят точно узнать размер проиндексированной пенсии, позвонить на горячий телефон ПФР и получить актуальную и достоверную информацию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!