Гражданам в России объявили о разовой выплате в 15 тыс. рублей к пенсии с 1 февраля 2022 года

18-01-2022, 11:09

Image 16+

Люди, оформленные пенсионерами в Российской Федерации, смогут получить ещё одну разовую денежную выплату после 1 февраля. Такое распоряжение вышло на уровне регионов страны. Однако, право на получение денег также имеется и у людей преклонного возраста, проживающие в других субъектах Российской Федерации. Об этом пишет информационное онлайн издание PRIMPRESS. 

Перечисление новых денежных средств запланировано тем пенсионерам, которые в настоящее время уже достигли одного из трёх важных рубежей человеческого возраста. Деньги будут выплачиваться для долгожителей российского государства. Это решение исходит от властей Северной столицы России. Глава региона Александр Беглов несколько раньше подписал такой указ. 

В документе предписывается, что всем людям в Ленинградской области, отметившим юбилей в 90 лет, следует выплатить из региональной казны по 15 000 рублей. Тем гражданам, которые уже разменяли жизненный рубеж в 95 лет, будет перечислено по 20 000 рублей. По 25 тысяч выплатят тем долгожителям, кто отметит собственное 100-летие со дня рождения. И ещё: после 100-летнего юбилея людям преклонного возраста запланировали перечислять по 25 000 рублей уже ежегодно. 

Как сообщили власти, те, кто достиг указанных возрастов в январе, уже получили выплаты, но с 1 февраля ожидается новая волна зачислений. И рассчитывать на приход новых денег могут пенсионеры из других регионов. Для этого достаточно приехать в Санкт-Петербург и оформить там регистрацию по месту жительства. После этого выплату можно будет получить, обратившись в любой многофункциональный центр (МФЦ). Но важно сделать это в течение трех месяцев после дня рождения. В целом же, по словам чиновников, деньги должны поступать на счета пожилых граждан в автоматическом режиме.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!