Пожилым гражданам России поступит по 1 тыс. 200 рублей на карту «Мир» до 25 января 2022

18-01-2022, 09:59

Image 16+

Отдельная категория пенсионеров может получить дополнительные выплаты на карту платежной системы «Мир» до конца января текущего года. Право получения материальной помощи появится у пенсионеров, которые имеют статус федеральных льготников, передает «Primpress.ru».

Пенсионный консультант Анастасия Киреева разъяснила, что любой пожилой гражданин РФ, имеющий статус инвалида, ветерана ВОВ, ветерана боевых действий и прочие федеральные льготники могут получать социальные услуги на платежную карту «Мир». Для этого гражданин должен написать заявление в ПФР, и попросить изменить предоставление помощи в натуральном виде (медикаменты, путевки в санаторий и прочее) на денежные выплаты. 

«В случае одобрения ПФР, льгота будет заменена на материальное выражение и гражданин сможет получать около 1200 рублей ежемесячно на свою банковскую карточку», - прокомментировала эксперт. 

Анастасия Киреева добавила, что в феврале 2022 года данная социальная помощь будет проиндексирована, и может быть увеличена до 1300 рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!