4 категориям граждан в РФ разово выплатят по 10000 рублей с 19 января 2022 года

18-01-2022, 08:34

Image 16+

Гражданам Российской Федерации сообщили о перечислении денег на их карточные счета, которые они смогут получить уже на текущей неделе. Эти средства придут четырем категориям российских людей. Данные жители России должны были предварительно подать своё заявление в ПФР. Если они подали это прошение на прошлой неделе, уже сейчас готово решение о перечислении им денег. Сообщение об этом передал информационный онлайн портал PRIMPRESS. 

Имеются в виду сразу несколько денежных пособий. Эти денежные начисления были переданы в 2022 году из отделений социальной защиты населения российскому Пенсионному фонду. Всего подобных выплат в Российской Федерации учреждено около 20, однако из всего этого количества несколько из них представляют разовые перечисления. Сумма данных выплат составляет 10 000 рублей, или же примерно такую цифру. 

Как утверждают финансово-экономические аналитики, выдавать эти одноразовые денежные суммы российское государство будет четырем категориям российских граждан. 

Первое. Группа населения, попавшая под репрессии еще во времена СССР. Заявляется о периоде с 1917 года и позднее. В тот период любого гражданина могли просто так определить на лечение в психиатрическую клинику. Диагнозы тогда массово подделывались. Или сажали человека в тюрьму. 

Второе. Разовое перечисление денег будет выдаваться тем категориям россиян, кого репрессировали, но уже не на территории нашей страны. Это также осуществлялось в бывших республиках СССР. В настоящее время это отдельные государства. 

Третье. Разовое пособие могут назначить репрессированным по политическим мотивам гражданам, если они впоследствии были реабилитированы отдельным законом. 

Наконец, четвертой категорией называют наследников перечисленных людей. Размер такого пособия может быть разным, но во всех случаях он ограничен десятью тысячами рублей. Получить деньги можно только после подачи заявления в ПФР. Например, если человек обратился в фонд сразу после праздников, то есть на прошлой неделе, то уже на этой неделе решение о выплате должно быть принято. После этого ПФР обещает, что средства переведут гражданину на счет в течение пяти рабочих дней.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!