Сбербанк предупредил всех россиян с денежными сбережениями

17-01-2022, 14:29

Image 16+

В начале 2022 года по ряду причин произошло резкое падение российской валюты. Как отмечают специалисты Сбербанка, прежде всего причиной тому являлось напряжение в геополитике. Кроме того, массовые протесты в Казахстане вызвали беспокойство инвесторов, из-за чего резко подскочил курс доллара - до 77 рублей. 

Рост американской валюты составил 16%, что стало максимальным показателем с апреля прошлого года. Но, как уверяют финансовые аналитики Сбербанка, в ближайшее время ситуация выправится. Эксперты уверены, что сейчас появится ряд позитивных факторов, которые помогут рублю отыграть свое падение.

Иными словами, аналитики уверены, что уже в ближайшее время начнется укрепление российской национальной валюты. Так, экспортеры намерены выплачивать налоги и дивиденды в долларах и евро. Рублю поможет большой объем выброшенной на рынок валюты. До конца января доллар поползет вниз и окажется у отметки в 74,1 рубля. Эксперты убеждены в том, что так и случится, если геополитическая обстановка не будет ухудшаться, пишет primpress.ru.

Помимо прочего, игроки рынка ожидают, что в феврале Центробанк снова повысит ключевую ставку, что также окажет положительное влияние на курс российских денег. Так что россиянам, которые хранят свои сбережения в рублях, стоит учесть этот фактор.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!