Новая выплата в 5 тыс. рублей за стаж 30 лет вводится гражданам в России с 17 января 2022 года

17-01-2022, 09:19

Image 16+

В 2022 году многие россияне получат дополнительную выплату в размере 5 тыс. рублей.

Появилась эта выплата благодаря решениям региональных властей, пишет PRIMPRESS.

В ряде регионов решили изменить правила присуждения почетного звания ветерана труда. Многие субъекты Федерации сменили правила выдачи почетного значка «Ветеран труда», а это значит, что больше граждан его получат и смогут воспользоваться льготами, которые он дает. Но важно отметить, что речь идет только льготах и выплатах на региональном уровне.

В Новосибирской области теперь ветераном труда можно стать при наличии 30 лет стажа, хотя ранее для этого необходимо было трудового стажа на 10 лет больше. Звание будет присваиваться независимо от того, в какой отрасли трудился человек.

Упростились правила выдачи значка и в ряде других регионов. В частности, это решение принято было губернаторами Астраханской, Новгородской и Свердловской областей.

Важно отметить, что те, кто получил такое звание, смогут не только воспользоваться дополнительными льготами. Им также назначили ежемесячные денежные выплаты. И в ряде случаев эти выплаты составят около 5 тыс. рублей, что достаточно ощутимая сумма.

Узнать, кто может получить значок «Ветеран труда» и какие льготы он дает можно в местных отделениях социальной защиты населения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!