Пожилым гражданам в России 55/60 лет назначили новую выплату в размере 1 тыс. 500 рублей

16-01-2022, 16:49

Image 16+

Возрастное население РФ может рассчитывать на новую выплаты — об этом сообщили в ПФР. Указывается, что женщины 55 лет и мужчины 60 лет в 2022 году получают право на новую доплату, однако для ее получения необходимо выполнить некоторые условия. Об этом пишет «Primpress.ru».

По разъяснению представителей Пенсионного фонда России, в 2022 году была принята новая мера поддержки для пожилых россиян. Для того, чтобы получить материальную помощь от государства, пенсионеры должны быть активными участниками донорских программ, и регулярно пополнять станции переливания крови. Те пожилые граждане, которые имеют отличительные знаки почетного донора РФ или СССР, будут получать новые выплаты от государства, причем согласно инициативе правительства, указанные средства пенсионеры смогут направить на оплату услуг ЖКХ. 

Известно, что в Мурманской области размер поощрительной выплаты за донорство крови составит 1500 рублей — каждый пенсионер, имеющий отличительный знак донора, может обратиться в ПФР или МФЦ для подачи заявления на материальную помощь.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!