Часть граждан в России получит на карту 5 тыс. 200 рублей от соцзащиты 17-18 января 2022 года

16-01-2022, 15:29

Image 16+

Представители органов соцзащиты предоставили информацию о возможности получить материальную помощь в размере 5200 рублей. Указывается, что такие пособия станут доступными уже с 17 января, передает «Primpress.ru».

Для родителей детей возрастом от 3 до 7 лет в ближайшее время будут предоставлены денежные пособия уже в ближайшее время. Из-за затяжных новогодних праздников срок оформления указанной помощи сдвинулся на несколько дней, поэтому часть россиян получит положенные им выплаты с 17 января. При этом некоторым гражданам выплаты были предоставлены досрочно, еще в декабре 2021 года. 

В региональных министерствах труда и социальной защиты отметили, что не стоит волноваться из-за оттягивания процесса начисления средств — всем семьям с детьми от 3 до 7 лет выплаты начнут поступать уже с понедельника 17 января. Известно, что правом получения такого пособия от соцзащиты обладают родители, чей средний доход является ниже прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе. При этом размер самой выплаты равняется детскому региональному прожиточному минимуму. 

К примеру, в Пензенской области в 2022 году уровень ПМ достигнут 10 400 рублей, соответственно, семьи получат помощь в размере 5200 рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!