ПФР выплатит некоторым россиянам по 10 000 рублей 17 января

15-01-2022, 22:14

Image 16+

В ПФР сообщили о платежах, планируемых к перечислению россиянам в понедельник, 17 января. Эти деньги поступят гражданам раньше срока. Об этом информирует онлайн издание Moskva.ru. Имеются в виду выплаты денег, впервые представленные ПФР. Власти решили передать многочисленные пособия из отделений социальной защиты населения в российский Пенсионный фонд. Поэтому сейчас назначать и выплачивать подобные пособия будет только ПФР. К примеру, перечисления денег на детей для людей без работы, реабилитированным после репрессий, пострадавшим от радиации, инвалидам, военнослужащим и членам их семей. 

Фонд начнёт перечислять подобные выплаты, суммы которых могут быть от 1 000 до 10 000 рублей, уже в ближайший период. Средства поступят россиянам, начиная с понедельника, 17 января. Подобное зачисление будет досрочным за январь. По прежнему распорядку, деньги должны были поступить лишь в феврале. Однако сотрудники ПФР сделали для них исключение. 

«На протяжении февраля пособия перечислят лишь по новым назначениям. Деньги придут людям, оформившим выплаты в январе и феврале. Начиная с марта, деньги будут перечисляться с возвратом к стандартному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце», — рассказали в ПФР. 

Если выплата гражданам уже была назначена, им не нужно ничего делать для их переоформления, весь процесс ПФР берет на себя. Всем остальным же придется обратиться в фонд и подать заявление для получения денег. Например, реабилитированные после репрессий граждане, у которых было конфисковано имущество или которых отправляли насильно на лечение в психбольницу, могут получить разово до 10 тысяч рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!