Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждут новые возможности с 17 января

15-01-2022, 16:24

Image 16+

Российский сетевой ресурс рассказал пенсионерам, которые получают пенсии на банковские карты, о новых возможностях уже с 17 января.

Так, они при желании могут заработать дополнительные средства. Речь о процентах, которые насчитываются на остаток денег на счету.

Сообщается, что банк ВТБ повысил ставку. Теперь пенсионерам за остаток средств на счету будут насчитывать 8% годовых. Дополнительно граждане на заслуженном отдыхе могут получить к указанной ставке еще 4%, но, как указывает PRIMPRESS, только «если человек будет получать на карту пенсию и тратить по ней как минимум три тысячи рублей в течение месяца».

Максимальная сумма на счету ограничена 100 тысячами рублей. Если средств на карте будет больше, бонусные проценты насчитываться не будут.

Но и это еще не все. ВТБ обещает пенсионерам, которые переведут свои пенсии на карты банка в срок до конца апреля, зачислить бонус в сумме 2000 рублей. Причем речь идет о «живых» деньгах, которые россияне смогут обналичить и потратить на свои нужды.

Банк также позаботился о защите пенсионеров от мошенников, которые попытаются похитить средства с карты, и застрахуют их. Страховка, подчеркивается, для граждан на заслуженном отдыхе будет совершенно бесплатной.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!