Россиянам сообщили о выплате в размере 10 тысяч рублей

14-01-2022, 16:39

Антон Соболев

Image 16+

Ожидается, что в ближайшее время многие россияне получат новую доплату. Деньги поступят им на счета после проведения перерасчета, так как ранее выплата поступила не в полном объеме. Как сказали в региональных министерствах труда и социальной защиты, средства предназначены семьям, которые воспитываю детей в возрасте от трех до семи лет. Таким  гражданам полагается пособие от государства в случае, если семья является малоимущей.

Некоторым семьям средства поступили еще в конце декабря, а кто-то получил деньги после новогодних праздников. Однако выплаты поступили еще в старом размере.

Но с этого года увеличился размер прожиточного минимума на детей в регионах, от которого зависит сумма выплат указанным семьям, пишет primpress.ru.

Известно, что во многих российских регионах с нового года детский прожиточный минимум был увеличен на 5,6%. В среднем он составил 10 тысяч рублей. Именно на такую сумму могут рассчитывать семьи, имеющие право на стопроцентный размер пособия. Поэтому в ближайшее время граждане смогут получить доплату. Но следует напомнить, что система, введенная с прошлого года, предполагает размеры выплат и в 50% от ПМ, и в 75%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!