Эксперт предупредил российских граждан о скорой девальвации рубля и «обнулении» денег

12-01-2022, 19:44

Image 16+

Финансовый журналист Александра Баязитова выяснила это по обращению председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной. Государственный деятель поделилась, в какой валюте она хранит свои деньги. Выяснилось, что практически все средства глава ЦБ бережет в рублях. Также руководитель регулятора просит всех граждан России сделать так же.

Специалист по экономике нашла в этих словах Набиуллиной знак к развитию неблагоприятного для рубля события. Как считает Баязитова, российское правительство чаще всего начинает обсуждать надежность рубля в том случае, когда надвигается очередной обвал валюты. Так уже происходило в 2014 году. На тот момент власть также сообщала, что русская валюта самая надежная. Вслед за этим курс рубля упал до самых низких в истории значений.

«Происходящее на данный момент, это верный признак того, что правительство хочет провести девальвацию национальной валюты. Неизвестно, как и где именно госпожа Набиуллина хранит свои сбережения, но если бы нам сообщили о девальвации 2014 года и мы бы приобрели заранее доллары, доходы уже к 2015 году достигли бы больше 100%. Но зато теперь мы имеем представление, когда грядет следующая девальвация», – убеждена экономист.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!