Россиян обрадовали новой выплатой в 2 тыс. рублей на карту «Мир» с 12 января 2022 года

10-01-2022, 17:14

Image 16+

Граждане Российской Федерации скоро, с высокой степенью вероятности, смогут получить очередную выплату денег. После того, как люди подадут свои заявления, финансы будут перечислять некоторым категориям российских граждан. Суммы перечисляемых денежных средств будут варьироваться от 1 до 2 тыс. рублей. Эту радостную новость сегодня, в понедельник, 10 января, передало информационное онлайн издание PRIMPRESS. 

Это денежное перечисление государство учредило в порядке замены мер социальной поддержки людей в натуральном выражении. Подобные альтернативные выплаты в настоящий период времени уже вводятся на уровне российских регионов. Имеется в виду та помощь, которую правительство выделяло раньше для будущих и нынешних мам, а также их малолетних деток. Прежде властные структуры Российской Федерации давали деньги беременным женщинам, кормящим матерям и их детям до трех лет для приобретения питательных смесей. В настоящее время решили поощрять данную группу населения по-другому. Поэтому принято решение о замене питания на живые деньги. И вот теперь на ребенка, возрастом менее 6 месяцев, причитается к выплате 2 000 рублей ежемесячно. 

Детям возрастом 0,5 — 3 лет, эта выплата уже будет 1 000 рублей. Беременным женщинам выплатят аналогичную денежную сумму. Эти деньги причитаются лишь тем семьям, где уровень дохода в среднем ниже ПМ, утверждённого в РФ. Также деньги дадут всем, кому дополнительное питание назначил врач. Власти уверены, что новый вид помощи поможет гражданам лучше распоряжаться такой льготой, поскольку на эти деньги можно будет купить любые необходимые продукты. А сама покупка может быть осуществлена любым удобным способом, в том числе с доставкой на дом через интернет-магазин. 

Отмечается, что для получения денег нужно будет обратиться в соцзащиту и подать заявление, а также приложить к нему ряд документов, в том числе справку от врача. После этого средства будут перечисляться уже в автоматическом режиме. Но получить деньги можно будет только на карту платежной системы «Мир» или же через почтовые отделения по месту жительства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!