По 6500 рублей в месяц готовят новой категории пенсионеров РФ в 2022 году

10-01-2022, 10:14

Image 16+

Возрастное население РФ может получить дополнительные выплаты в размере 6500 рублей уже в ближайшие недели — об этом сообщили в ПФР. Указывается, что для некоторой категории российских пенсионеров будет сформирована новая материальная поддержка по инициативе одной их фракций Госдумы, передает «URA.Ru».

Согласно комментарию лидера одного из фракций РФ, уже в весеннюю сессию Госдума будет рассматривать законопроект о предоставлении дополнительной материальной помощи для пенсионеров, достигших 75-летнего возраста. Предполагается, что таким гражданам будет назначена доплата в виде двойной фиксированной выплаты к пенсии — таким образом, материальная поддержка составит 6500 рублей. 

Согласно поданному законопроекту об улучшении материального благосостояния пенсионеров, срок введения материальной доплаты за возраст снизится на 5 лет — в случае одобрения, дополнительные выплаты смогут получать граждане, достигшие возраста в 75 лет. Также указывается, что депутаты Госдумы намерены подать инициативу о возвращении индексации пенсий для работающих пенсионеров — соответствующий законопроект уже был подан для рассмотрения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!