Некоторые россияне в понедельник, 10 января, получат на карту 10 тыс. рублей от ПФР

9-01-2022, 17:24

Image 16+

С понедельника, 10 января, в России начинается первый в 2022 году полноценный выплатной период. После праздничных выходных снова будет работать по привычному графику и Пенсионный фонд России, и банки, через которые выплачиваются пособия и выплаты. Издание Primpress, сообщая об этом, подчеркивает, что с началом новой недели ПФР начнет осуществлять выплаты некоторым категориям граждан.

Многие россияне январские выплаты получили в последних числах декабря 2021 года. Например, в преддверии праздника были зачислены трудовые пенсии гражданам на заслуженном отдыхе, которые по графику получают их в срок с первого по девятое число каждого месяца. Получили полагающиеся им средства в декабре одинокие родители и беременные женщины, вставшие на учет на раннем сроке.

А с понедельника выплаты начнут поступать семьям, у которых второй ребенок родился позже 1 января 2018 года. Данная выплата полагается только тем родителям, доход которых не превышает двух прожиточных минимумов.

«Ежемесячные выплаты из материнского капитала поступят в банки в первые рабочие дни января, с 10 по 14 число», - приводит издание информацию Пенсионного фонда России.

Уточняется, что размер этой выплаты такой же, как прожиточный минимум на детей, установленный в регионе проживания. В среднем по стране это сумма на уровне 10 000 рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!