В Госдуме заявили об обнищании регионов РФ

9-01-2022, 12:54

Image 16+

Каждый год Российская Федерация теряет 136 трлн рублей. Об этом пишет информационное онлайн издание ИА REGNUM. Такие сведения высказал народный избранник Государственной думы от КПРФ Николай Арефьев. 

«Российское государство теряет 136 триллионов рублей ежегодно — этот объём составляет шесть годовых бюджетов! Стоит только вдуматься в эту колоссальную цифру: если разделить всю сумму потерь на всю численность населения Российской Федерации, вместе с новорождёнными, то выйдет, что каждого гражданина этой великой державы грабили на 1 млн рублей в год», — рассказал Арефьев. 

Парламентарий акцентировал внимание на том, какие мощные финансы были в обороте во времена СССР. 

«На такие астрономические средства можно вводить бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, можно построить недостающие школы и дворцы культуры, но есть такие деятели в государстве, которые нам говорят: это популизм, такого делать не позволим. По их мнению, надо грабить и вывозить, грабить и вывозить. Вот это и есть сегодняшняя экономическая политика и благосостояние. Богатыми мы, конечно, от этого не будем», — констатировал парламентарий. 

По данным Международного валютного фонда, в России размер теневой экономики оценивается в 38% ВВП. Если взять упущенные налоги, которые не уплачены с теневой экономики, получается 15 трлн рублей, добавил Арефьев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!