Всех россиян, у кого есть наличные деньги, ждет сюрприз от ЦБ с 1 января 2022 года

6-12-2021, 11:44

Image 16+

В России уже с 1 января 2022 года будет запущена реформа, которая затронет всех, у кого есть наличные деньги.

Эксперты отмечают, что изменения, которые готовит Центробанк, могут спровоцировать волну мошеннических действий, передает PRIMPRESS.

В планах ЦБ ввести купюры нового дизайна. Это будет крупнейшее обновление с 1990 года, рассказали эксперты. В стране будут введены новые банкноты в 100 рублей. Постепенно Центробанк готовится также изменить и дизайн других купюр. Эксперты уверены, что изменения затронут купюры всех номиналов, которые сейчас есть в обращении.

Эксперты опасаются, что эти изменения могут подтолкнуть мошенников к тому, что они снова начнут активно обманывать пожилых граждан. Пенсионеры зачастую очень доверчивы, чем и пользуются преступники.

Так, есть риск того, что злоумышленники будут рассказывать о необходимости срочно заменить старые деньги, чтобы не потерять их. А учитывая то, что многие пожилые граждане хранят свои накопления дома, то как раз на их доверчивости попытаются сыграть мошенники. Рассказывая о девальвации и деноминации, они будут выманивать у пенсионеров их деньги, выдавая в обмен фальшивки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!